Постановление администрации № 174 от 23.09.2019г. “О создании эвакуационной комиссии на территории Атагайского муниципального образования”

23.09.2019г. №174

О СОЗДАНИИ ЭВАКУАЦИОННОЙ КОМИССИИ НА ТЕРРИТОРИИ АТАГАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях организации и проведения мероприятий по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей при опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Атагайского муниципального образования, в соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Атагайского муниципального образования, администрация Атагайского городского поселения

1. 1. Создать эвакуационную комиссию на территории Атагайского муниципального образования для организации рассредоточения и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в военное время и при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время.
  2. Утвердить состав Эвакуационной комиссии Атагайского муниципального образования (приложение 1).
  3. Утвердить Положение об Эвакуационной комиссии Атагайского муниципального образования (приложение 2).
  4. Утвердить схему оповещения эвакуационной комиссии Атагайского муниципального образования (Приложение № 3)
  5. Утвердить функциональные обязанности членов эвакуационной комиссии Атагайского муниципального образования (Приложение № 4).
  6. Возложить на эвакуационную комиссию Атагайского муниципального образования обязанности по эвакуации населения при чрезвычайных ситуациях мирного времени совместно с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Атагайского муниципального образования.
  7. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации Атагайского муниципального образования в сети интернет.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.