СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях предупреждения пожаров:

1.​ Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара.

2.​ Будьте осторожны при эксплуатации печного отопления.

3.​ Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

4.​ Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

5.​ Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.

6.​ Не перекаливайте печь.

7.​ Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

8.​ Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

9.​ Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

10.​ Не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

11.​ Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

12.​ О соседях, создающих угрозу возникновения пожара, сообщайте в подразделения пожарной охраны по тел. 01

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ!!!

В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону- 01; сот. 101 или 112.

За нарушения требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ