Информация для населения – Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

Предупреждение о неблагоприятных

метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

18 апреля днём  ожидается усиление юго-восточного ветра до 13-18 м/с.

В западных районах во второй половине дня западный, северо-западный ветер

19-24 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег и снег.

На дорогах гололедица и снежный накат.

В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья

создались условия для схода снежных лавин.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 17  апреля до 20 часов 18 апреля

По области: переменная облачность, ночью без осадков, днём местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя  и мокрого снега, в южных и верхнеленских районах без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, порывы ночью до 14 м/с, днём 13-18 м/с,  во второй половине дня  в западных районах западный, северо-западный  9-14 м/с, порывы 19-24 м/с, температура ночью -2,-7°, при прояснении -12,-17°, в северо-восточных районах -15,-20º, при облачной погоде -10,-15º, днём +12,+17°, при облачной погоде +5,+10°, местами в южных и западных районах до +21º, в Катангском и северо-восточных районах +5,+10 º, местами до +2º.

По г. Иркутску: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, днём порывы до 14 м/с, температура ночью -2,-4°, днём  +15,+17°.

По оз. Байкал: переменная облачность, без осадков, ветер ночью северный, северо-восточный, днем восточный, северо-восточный, по югу озера юго-восточный 6-11 м/с, днем по югу и средней части порывы 15-20 м/с, температура ночью -5,-10º, при прояснении до -14º, днем +3,+8º.