На контроле Главного управления МЧС России

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГУ МЧС России по Иркутской области

по состоянию на 08.00 (ирк) 04.06.2019 г.

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Реагированиепо тушению 12 техногенных пожаров, реагирование на дорожно-транспортные происшествия производилось 3 раза.

Всего привлекались 94 человека личного состава и 31 единица техники.

II. На контроле находятся:

• На территории Иркутской области с 08:00 (ирк) 10.04.2019 года введен «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ» (постановлением Правительства Иркутской области №277-пп от 02 апреля 2019 года).
  • Обстановка с техногенными и природными пожарами на территории Иркутской области.
  • По данным ФГБУ «Иркутское УГМС»: 4 – 5 июня местами по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до -2º.

Чрезвычайных ситуаций на контроле: Нет

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области