ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые владельцы домашних животных!

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые владельцы домашних животных!

ОГБУ «Нижнеудинская СББЖ» осуществляет весь спектр ветеринарных услуг, связанных с оказанием ветеринарной помощи животным пострадавшим в результате паводка, лечебно-профилактические мероприятия, дезинфекционные, дератизационные и дезинсекционные обработки. Весь комплекс ветеринарных услуг в населенных пунктах пострадавших от паводка оказывается БЕСПЛАТНО. За ветеринарной помощью необходимо обращаться в ОГБУ «Нижнеудинская СББЖ», расположенное по адресу: г. Нижнеудинск, ул.Советская-151, или позвонить по телефону: 89500740390.

В случае если принадлежащие Вам животные в весенний период 2019 г., по объективным причинам не были подвергнуты ветеринарным профилактическим обработкам, Вам в обязательном порядке необходимо обратиться в ОГБУ «Нижнеудинская СББЖ».

Обращаем Ваше внимание, что при обнаружении павших животных, в том числе грызунов и птицы, категорически запрещается прикасаться и перемещать их. Об обнаружении трупов животных круглосуточно сообщать на телефонный номер горячей линии 89500740390

Информируем Вас о том, что в соответствии с «Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», перед убоем животные должны быть подвергнуты тщательному клиническому осмотру ветеринарным специалистом, с целью исключения болезней животных, в том числе особо опасных и карантинных, а мясо и другие продукты убоя животных подлежат обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе.

Нарушение данных Правил может привести к возникновению очагов инфекционных болезней животных, инфекционных и паразитарных болезней, передающихся человеку через мясо, а также массовых отравлений граждан.

10 июля 2019года на территории Атагайского МО будут проводиться профилактические мероприятия: клинический осмотр животных, вакцинация против Сибирской язвы, взятие крови, вакцинация против бешенства (будет проводиться до 01.08.2019г.) Все мероприятия будут проведены бесплатно.