Информация для населения

В рамках реализации Концепции Правительством Иркутской области запланировано благоустройство территории достопримечательного места Иркутской области «Место захоронения жертв массовых политических репрессий 1937-1940 гг.» (Иркутский район, с. Пивовариха) (далее – Мемориал жертв массовых политических репрессий).

Согласно проекта благоустройства на территории Мемориала жертв массовых политических репрессий будут установлены Стены памяти с размещением на них списков лиц, пострадавших от политических репрессий, приговоренных к высшей мере наказания.

Для обеспечения свободного доступа, проверки полноты и достоверности сведений, указанных в списках, заинтересованными лицами, представителями общественности сформирован электронный вариант списков, который размещен на официальном Портале деятельности НКО Иркутской области (http://irkobl.ru/sites/nko/stena/index.nhp).

Для внесения дополнений и изменений списков необходимо обращаться по телефону: 8(3952) 48-70-51 Ирина Ивановна Терновая, руководитель клуба жертв массовых политических репрессий «Встреча», заместитель директора по научной работе Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва.