Информация для родителей

29 декабря 2019 года пожар в частном доме в с.Хомутово унес жизни двух маленьких детей. Пожар возник в то время, когда мать ушла провожать старшего ребенка на остановку маршрутного такси. В доме оставалась девочка восьми лет и двухлетние мальчики-близнецы. Девочка смогла спастись, а двухлетние дети погибли. Что стало причиной данного пожара – пока не установлено.

Анализ причины пожаров показывает, что основными причинами являются нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Это неисправность электрообогревательных приборов, короткое замыкание электропроводки и другие. Именно поэтому основные усилия нацелены на предупреждение возгораний по электротехническим причинам. На втором месте остаётся неосторожное обращение с открытыми источниками огня. К ним относятся неосторожность при курении, детская шалость, неосторожность при проведении огневых работ и отогреве автомобилей. Обращаемся к населению Нижнеудинского района с просьбой соблюдать все меры безопасности, особенно в период сильных морозов.

Особое внимание обращено на печальную статистику, связанную с гибелью на пожарах детей. В преддверии зимних каникул и предстоящих праздничных застолий обращаемся к родителям: не оставляйте без присмотра детей! Все трагедии, связанные с гибелью несовершеннолетних, произошли из-за того, что дети были оставлены без присмотра взрослых.

ПОМНИТЕ, ЧТО ОТ ВАС ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Отряд ППС № 13 ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»