РСХБ начал предоставлять льготные ипотечные кредиты по программе развития сельских территорий.

C 1 января 2020 года в России заработала программа льготной сельской ипотеки. Уполномоченным банком по ней стал Россельхозбанк.

Основные условия ипотечного кредита в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Целевое использование:

• приобретение у физического /юридического лица/Индивидуального предпринимателя готового объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по договору купли продажи или строящегося по договору участия в долевом строительстве;
  • приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда;
  • строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, расположенном на сельских территориях.

Валюта кредиты – рубли.

Минимальная сумма кредита – 100 000 рублей.

Максимальная сумма кредита

• 3 000 000 (вкл.) – для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях субъектов Российской Федерации, за исключением Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа;
  • 5 000 000 (вкл.) – для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Срок кредита До 25 лет.

Первоначальный взнос 10% и более.

Льготная процентная ставка

• При наличии личного страхования 2,70% годовых
  • При отсутствии личного страхования 3,00% годовых

Более полная информация на сайте Россельхозбанка https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/village_mortgage/

Обратите внимание, что льготная ставка может при определенных условиях превратится в базовую ставку, которая равна льготной плюс Ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации.

Также в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Россельхозбанк начал выдавать выдать потребительские кредиты со ставкой 5% годовых на срок до 60 месяцев (включительно).