Безопасный лед

«Безопасный лед»

С 25 по 31 января 2021 года проходит третий этап акции “Безопасный лед”. Акция проводится в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, для повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах.
   В течение недели инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, спасатели ОГБУ «ПСС Иркутской области», ФГКУ «БПСО МЧС России», сотрудники полиции, внештатные инспекторы ГИМС, представители администраций муниципальных образований будут патрулировать места возможного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед; выявлять несанкционированные ледовые переправы; дополнительно создавать временные мобильные спасательные посты в местах традиционного отдыха людей в зимний период; проводить беседы и информировать отдыхающих на туристических базах, распространять памятки о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения. Задача спасателей – предупредить об опасности.
   Напоминаем единый телефон спасения – 112.
Будьте осторожны, берегите себя.
Отдел профилактической и информационно-аналитической работы
 ОГБУ «ПСС Иркутской области»