Нижнеудинская ГПС Центра ГИМС (управления) ГУ МЧС России по Иркутской области информирует:

С 10.07 по 18.07 в Нижнеудинском районе произошло два ЧП на водных объектах. Первое ЧП произошло 10.07 в районе военного водозабора г.Нижнеудинска, где мужчина с женщиной совместно распивали спиртные напитки. В результате отдыха у воды со спиртными напитками мужчина утонул а его тело найдено только 17.07. Следующее ЧП произошло в п.Шумский 18.07 так же при распитии спиртных напитков. Несовершеннолетний ребенок 6 лет находился на озере в п. Шумский, Нижнеудинского района вместе с матерью, а также на берегу озера находились соседи данной семьи со своими детьми. Взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения. Взрослые и дети купались в озере возле берега. Мать несовершеннолетнего сидела на берегу. В этот момент на берег озера подошел отец несовершеннолетнего и у них произошел конфликт в результате чего, последняя упала в воду. Соседи стали помогать ей выбраться из воды. Когда все вышли на берег, то обнаружили, что ребенка нет на берегу озера. Вещи (футболка и шорты) остались лежать на берегу. Родители и соседи пытались найти ребенка своими силами, после чего обратились в полицию. Тело ребенка было найдено ближе к ночи.

Уважаемы жители и гости Нижнеудинского района будьте очень бдительны и аккуратны при отдыхе у водных объектов, не злоупотребляйте спиртными напитками.