о проведении 2 этапа акции “Вода – безопасная территория”

Уважаемые жители! Администрация Атагайского муниципального образования обращает ваше внимание, что с 26 июля по 01 августа в Иркутской области проводится второй этап межведомственной акции «Вода – безопасная территория», в рамках которой проводится профилактическая работа с целью предупреждения несчастных случаев на водоемах. В ходе работы патрульными группами будут выявляться дети, находящиеся на водных объектах без присмотра взрослых. Данное правонарушение влечёт административную ответственность по статье «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

Также администрация обращает внимание жителей на тот факт, что на территории Атагайского муниципального образования отсутствуют специально отведенные для купания места, тщательно обследованные и оборудованные в соответствии со строгими требованиями. Также на сегодняшний день остается высоким уровень воды в р. Уда и ее притоках, это говорит о том, что глубина в некоторых местах реки большая и, в связи с этим опасна! Еще раз напоминаем, что купание в водоёмах запрещено! На берегах водных объектов можно отдыхать, загорать, но не купаться! Не стоит пренебрегать правилами безопасности, являющимися залогом сохранения здоровья и жизни!