Герб
Администрация
Атагайского муниципального образования
администрации городского поселения
Нижнеудинский район Иркутская область

Информация для населения о голосовании за населённые пункты, которые подключат к интернету

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 11 октября 2021 года на
портале государственных услуг Российской Федерации (далее – Госуслуги) проводится голосование за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и услугам телефонной связи. С 2014 года на территории Иркутской области реализуется программа устранения цифрового неравенства. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети Интернет и услугам телефонной связи.
Проголосовать за населенные пункты требующие подключения к мобильной связи 4G(LTE) необходимо на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года по ссылке https://www.gosusIugi.ru/inet.
В голосовании принимают участие все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек.
Для участия в голосовании необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в населенном пункте, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность направить в адрес Министерства цифрового развития, связи и
массовых коммуникаций Российской Федерации письменное обращение (заявление), в котором необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.
Письменное обращение(заявление)необходимо направить по адресу: 123112 г, Москва, Пресненская набережная,
д.10, стр.2