Информация.

С начала октября т.г. на водных объектах Иркутской области зарегистрировано 4 происшествия с гибелью 4 человек:

в городе  Братске 02.10.22 г. в воде на расстоянии 10 м. от берега Братского водохранилища севернее санатория «Братское Взморье» обнаружено тело мужчины;

в Мамско-Чуйском районе 02.10.2022 г. на реке Витим во время рыбалки погиб  гр. Н;

в Нижнеудинском районе 03.10.2022 г. около 30 км. ниже по течению р. Бирюса от н.п. Усть-Яга обнаружен труп неизвестного мужчины.

в Усольском районе 04.10.2022 г. в районе катальной станции курорта «Усолье» в реке Ангара обнаружено тело гр. М.

Основной причиной гибели людей на водоемах в осеннее время является нарушение правил безопасности при эксплуатации маломерного судна, выразившееся в отсутствии спасательных жилетов, а также пренебрежение личной безопасностью во время рыбалки.