Герб
Администрация
Атагайского муниципального образования
администрации городского поселения
Нижнеудинский район Иркутская область

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу сообщает!

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу сообщает!

В Республики Алтай пять лиц из числа детей-сирот получили долгожданные ключи от новых квартир

 

Сегодня, 10 марта 2023 года, в ходе рабочей поездки в Республику Алтай заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин вместе с Главой Республики Алтай Олегом Хорохординым вручили ключи от квартиры пятерым лицам из числа детей – сирот.

 

В торжественном мероприятии участвовали прокурор республики Анатолий Богданчиков, работники прокуратуры и правительства.

 

Поздравляя новоселов, заместитель Генерального прокурора России отметил, что вопросы реализации жилищных прав указанной категории граждан всегда находятся в числе приоритетных при осуществлении прокурорами надзорной деятельности. Благодаря активной позиции прокуратуры республики ежегодно увеличивается финансирование на указанные цели. Только в текущем году приобретены 20 жилых помещений, сиротам выданы 72 сертификата.

 

«Обеспечение всех детей-сирот новыми квартирами – на сегодня задача непростая, но, уверен, что в будущем она будет решаться гораздо быстрее. Прокуроры в рамках предоставленных законом полномочий прилагают к этому все усилия, в том числе, обращаются в суды за защитой и восстановлением нарушенных прав, как это произошло в случае с присутствующими сиротами» – подчеркнул Дмитрий Демешин.

 

Заместитель Генерального прокурора России заверил, что эта работа будет продолжена, поскольку в республике ждут новоселья ещё 1400 детей-сирот.

 

Вручая ключи от новых квартир, он поздравил молодых людей с этим радостным событием и пожелал, чтобы жильё было первым шагом к благополучию в их семьях.