Распоряжение №71а от 12.12.2018г.ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ АТАГАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

12.12.2018г. №71а

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ АТАГАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В связи с ростом количества пожаров, гибели и травмирования людей на пожарах на территории Нижнеудинского района, в целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе, предприятиях и объектах, расположенных на территории Атагайского муниципального образования, руководствуясь Уставом Атагайского муниципального образования:

1. Провести месячник пожарной безопасности на территории Атагайского муниципального образования с 12.12.2018 по 29.12.2018 г.
  2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Атагайского муниципального образования в период месячника (приложение № 1).
  3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Атагайского муниципального образования в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

утверждено

распоряжением администрации Атагайского муниципального

образования от 12.12 2018 г. № 71а

План

№ п/п Наименование мероприятий Сроки исполнения
1 Провести тематические занятия с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе и гибели людей на них с распространением наглядной агитации, брошюр, памяток. до 29.12.2018 г.
2 Провести рейды с привлечением участкового уполномоченного полиции с подворовым обходом населенных пунктов и улиц с неблагополучной пожарной обстановкой, расположенных на территории Атагайского МО, направленные на выявление нарушений правил пожарной безопасности в жилом секторе и предупреждение гибели людей, а также в целях инструктажа граждан о необходимых мерах пожарной безопасности, уделив особое внимание проверке неблагополучных семей, престарелых и одиноких, семей имеющих малолетних детей. до 29.12.2018 г.
3  Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений и клубных формирований организовать и провести тематическое занятия по пожарной безопасности и правилам поведения при пожарах, угрозе террористических актов до 29.12.2018 г.
4 Провести комплекс целенаправленных пропагандистских информационных мероприятий среди населения, направленных на недопущение пожаров в населённых пунктах и первичных мерах пожарной безопасности. до 29.12.2018 г.