«15» февраля 2024 г.                                                                     17 час. 00 мин.

Тема:     публичные слушания по проекту актуализации на 2024 год  Схемы водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Атагайское» Нижнеудинского района Иркутской области на период до 2035 года.

Публичные слушания назначены постановлением главы Атагайского муниципального образования от 15.01.2024 № 10.

Протокол публичных слушаний от 15.02.2024.

Дата проведения: 15 февраля 2024 года.

Во время проведения публичных слушаний было организовано выступление ответственного за актуализацию схемы водоснабжения и водоотведения Атагайского муниципального образования, главного специалиста Кочергиной М.Е. Даны разъяснения и ответы на вопросы в ходе проведения публичных

слушаний.

Перечень поступивших письменных предложений участников слушаний:

всего поступило замечаний и предложений по проекту схемы водоснабжения и водоотведения Атагайского муниципального образования:

• в форме письменных заявлений – 0;
  • в ходе проведения публичных слушаний – 0;
  • на сайт администрации Атагайского муниципального образования – 0.

В период внесения изменений в схемы водоснабжения и водоотведения и публичных слушаний по проекту актуализации схемы теплоснабжения осуществлено:

• 15 января 2024 года размещен проект актуализации на 2024 год схемы водоснабжения и водоотведения Атагайского муниципального образования на сайте администрации Атагайского муниципального образования;
  • 15 января 2024 года размещено уведомление о проведении публичных слушаний по актуализации схемы на 2024 год водоснабжения и водоотведения Атагайского муниципального образования на сайте администрации Атагайского муниципального образования.
  • 10 января 2024 года размещена информация о дате и месте проведения публичных слушаний на сайте администрации Атагайского муниципального образования.

Выводы и рекомендации

Процедура проведения публичных слушаний по проекту актуализации на 2024 год схемы водоснабжения и водоотведения Атагайского муниципального образования соблюдена и соответствует требованиям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05 сентября 2013 года № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения».

Публичные слушания по проекту актуализации на 2024 год схемы водоснабжения и водоотведения Атагайского муниципального образования считать состоявшимися. На все вопросы, поступившие в ходе обсуждения, были даны ответы и разъяснения.

В целом проект актуализации на 2024 год схемы водоснабжения и водоотведения Атагайского муниципального образования поддержан.

Настоящее заключение подлежит размещению на официальном сайте администрации города Атагайского муниципального образования.

Председательствующий

на публичных слушаниях                                          Ю.В. Кузнецов