Объявление о наборе в народную дружину

2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон  №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», устанавливающий правовые основы для создания и работы добровольных народных дружин.

Федеральный закон:

Включает в обеспечение правопорядка на добровольной основе максимально возможное количество заинтересованных граждан

создает правовые условия для защиты гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка

Способствует наведению правопорядка в общественных местах.

По вопросам записи в народные дружины Атагайского муниципального образования обращаться: администрация Атагайского муниципального образования, р.п. Атагай, ул. 1 Мая,9 (89027660015). Прием в Народную Дружину проводится в индивидуальном порядке на основании заявления. Обращаться с понедельника по пятницу с 08.00 час. до 17.00 час.

В народную дружину на добровольной основе принимаются граждане России, проживающие на территории Атагайского муниципального образования, достигшие 18-летнего возраста, по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способные выполнять задачи по обеспечению безопасности граждан.